Alabaster Vasenuhr"
bezeichnet Johann Krauth in Schächat, rechteckiges Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, 4/4 Stundenschlagwerk auf Glocken, Schlagabstellung, Emailzifferblatt, verglaste ziselierte Lunette, gravierte vergoldete Zeiger, vasenförmiges Alabastergehäuse auf quadratischem Grundsockel, Messing Standfuß, Applikationen und Adleraufsatz, 38 cm, aus Teilen des 19. Jh., Alters-, G ebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
31.05.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Alabaster Vasenuhr"
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Möbel, Teppiche |
Datum: | 31.05.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 26.05. - 31.05.2010 |